Аудиорассказ “АЛФАВИТ”

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

24 мая ежегодно в России отмечается День славянской письменности и культуры – праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры.

В этом году МУ «Межпоселенческий центр культуры» опубликовал аудио-рассказ для детей до 14 лет  «Алфавит» с целью  познакомить учащихся с истоками русской письменности, славянской азбукой и её создателями, расширить кругозор детей и воспитать чувство уважения к русскому языку.

В этот день ребята отправились в путешествие, но не по городам и странам, а  в путешествие во времени. Они вместе с главными героями заглянули в далекое прошлое России. Затем, узнали как братья Кирил и Мефодий составили славянскую азбуку, перевели с греческого языка на славянский несколько книг и предложили славянам свой алфавит.

В МУ «Межпоселенческий центр культуры» полным ходом идет подготовка к 1 июня – Празднику Детства. В этом году он пройдет необычно. С самого утра и в течение всего дня будет звучать детская музыкальная подборка. А две клоунессы «Тутти» и «Фрутти» пройдут по п. Железнодорожный, соблюдая все меры предосторожности. Они  поздравят детей с праздником, зададут вопросы на «сладкую» тему и угостят их леденцами.

Чтобы осуществить эту идею, специально для мероприятия специалисты центра культуры шьют яркие костюмы и готовят необходимую атрибутику.

Подготовил: 

специалист по методике клубной работы МУ «МЦК»

О.Б. Гребенкина                                                                                                                                             

Добавить комментарий