Подведены итоги интернет-конкурса детского кулинарного творчества “Шедевры для Мамы”

Шедевры для мамы! Именно под таким названием в Усть-Илимском районе прошел интернет-конкурс детского кулинарного творчества. И приурочен он к празднику День матери, который в этом году состоялся 29 ноября. Учредителем и организатором интернет-конкурса является муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческий центр культуры». Это уже не первое такого рода мероприятие МУ «МЦК». И основную цель, которую преследовали организаторы – это формирование у детей представления о важности правильного питания. Ну и попутно, конечно же, развитие кулинарных навыков и умений, знакомство с особенностями национальной кухни и популяризация семейных традиций.

С 1-го по 25-ое ноября шел прием заявок. И хотя их было не так много как на конкурс ко Дню отца, все работы заслуживают большого уважения. Одиннадцать участников разного возраста – от 2-х до 14 лет – состязались в трех номинациях: «Кухня народов мира», «Приготовить вкусно – это мастерство» и «Кулинарный этюд». Чего здесь только не было! И картофельная запеканка «Рог изобилия», салат «Подсолнух», аппетитная пицца, и роллы с огурцом, картофель в молоке, «Волшебный горшочек» из тыквы, вареники, драники по-бадармински с грибами и брусникой. И все это приготовлено детскими руками. Приятно, что на конкурс было представлено несколько авторских работ. Вспомнили и бабушкины рецепты. А главное, дети поразили членов жюри своим умением орудовать на кухне!

Абсолютно все конкурсные работы пришлись по душе комиссии, но нужно было определить победителей в каждой номинации. После непродолжительных совещаний единогласно были выбраны лучшие блюда. Результаты таковы:

  1. Победители конкурса «Шедевры для мамы» в номинации «Приготовить вкусно – это мастерство» категория – от 2-х до 4-х лет – ЦАРЕВА ЕВА п. Тубинский, а в категории – от 8-и до 10-и лет – ТЫЩЕНКО АЛЕНА  п. Бадарминск.
  2. . Победитель конкурса «Шедевры для мамы» в номинации «Кулинарный этюд» категория – от 8-и до 10-и лет – СЕМЕНЧУК ЕКАТЕРИНА  п. Бадарминск.
  3. Победитель конкурса «Шедевры для мамы» в номинации «Кухня народов мира» категория от 11-и до 14-и лет – ШАМАНСКАЯ ВИКТОРИЯ  с. Подъеланка.

Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе, а главное – порадовал свою мамочку!

Подготовила: специалист по методике клубной работы МУ «МЦК», О.Б. Гребенкина

Добавить комментарий