Открытие МКУК “Центр досуга” Седановского муниципального образования

Все лето 2020 года жители поселка Седаново наблюдали, как серое неприметное строение Дома культуры превращается в яркое и красивое здание.

И вот, 12 декабря состоялось знаменательное событие – открытие обновленного Центра досуга. К сожалению, из-за эпидемиологической обстановки, мероприятие было закрытым.

Ради этого праздника наш поселок посетили именитые гости. Это, Сокол Сергей Михайлович – депутат Государственной Думы РФ, Лобков Артем Валентинович и Перетолчин Виталий Владимирович – депутаты Законодательного собрания Иркутской области, Макаров Яков Иванович – мэр Усть – Илимского района, Некрасов Сергей Иванович – председатель Думы 8 созыва муниципального образования «Усть – Илимский район». Все эти люди сделали свой вклад в реализацию капитального ремонта Центра досуга п. Седаново.

Кроме символической красной ленты почетных гостей ждал сюрприз. В фойе их встречали Хозяин с Хозяйкой и по русской традиции они преподнесли гостям хлеб – соль, а так же провели экскурсию по Дому культуры. В комнате народного творчества гости не только полюбовались экспонатами, но и приняли участие в небольшой викторине. В библиотеке – отгадывали загадки.

Надо отметить, что Сергей Михайлович Сокол подарил Седановской библиотеке несколько экземпляров новой Конституции РФ. После этого все спустились в зрительный зал, где и состоялась торжественная часть праздника.

Много было сказано хороших и добрых слов, много прозвучало благодарностей, всех порадовал результат совместной командной работы. А, как известно, если команда работает слаженно, дружно и преследует общие цели, то результат всегда только отличный.

Сотрудники Центра культуры довольны обновленным зданием, их огорчает только одно, что пока Центр досуга не может порадовать жителей Седаново своими концертами и другими мероприятиями. Надеемся, что скоро эта ситуация исправится и они снова будут дарить седановцам хорошее настроение.

Подготовил: художественный руководитель МКУК «Центр досуга» Седановского МО, Романова А.К.

Добавить комментарий