Вручение медали «За любовь и верность» семье Лановых из с. Подъеланка

29 января 2021 года состоялось долгожданное награждение семьи Лановых в селе Подъеланка Усть-Илимского района.

Хочется напомнить, что медалью «За любовь и верность» награждаются супруги, которых отличает долгая история семейного союза (от 25 лет), крепость отношений, основанных на любви и верности, благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов и воспитание детей как достойных членов российского общества.

В МКУК «Центр досуга и информации» Подъеланского муниципального образования было суетно и оживленно: шла подготовка к торжественному вручению медали, все ждали участников и приглашенных гостей.

Несмотря на трескучий мороз, на этот праздник  приехали заместитель мэра по социальным вопросам МО «Усть-Илимский район» Ольга Александровна Сафаргалеева, председатель районного совета ветеранов Светлана Борисовна Рожкова, работники МУ «Межпоселенческий центр культуры».

В фойе клуба царила атмосфера гармонии и добра:  для Альбины Иннокентьевны Лановой звучали только добрые и искренние признания и пожелания, творческие номера, дарили подарки и цветы…. Главным событием этого праздника стало вручение грамоты и долгожданной медали «За любовь и верность».

Глава администрации Подъеланского муниципального образования  Коновалова Елена Николаевна сказала слова благодарности и признания за активное участие в общественной жизни поселка и воспитания прекрасных детей. Ведь в семье выросли и встали на ноги трое замечательных детей: сын Игорь учился, после школы работал, а после прошёл службу в армии, был направлен в Афганистан, где и закончил службу воина-интернационалиста в 1985 году. Работал в Подъеланском совхозе, воспитал двух дочерей, в настоящее время радуется двум внукам и  проживает в г.Усть-Илимске. Вторая дочь Жанна, закончив школу, поступила в Иркутский техникум физической культуры. По распределению работала учителем в Нижнеилимском районе, воспитывает сына, дочь, растет  внук. Дочь Яна – творческий человек.  После школы поступила в ПТУ-66 и получила  профессию парикмахера, также прошла курсы стилиста-визажиста г.Братске, окончила Иркутский областной колледж культуры, закончила Омскую гуманитарную академию по специальности учитель начальных классов. Вернулась работать художественным руководителем в центр досуга и информации Подъеланского МО,  замужем,  воспитывает 2-х дочерей.

 Важно помнить каждому из нас, что Всероссийский День семьи, любви и верности – праздник, который непосредственно касается каждого из нас, ведь как мы видим, на семейном счастье строится будущее личное  благополучие каждого члена семьи.

Подготовила: менеджер культурно-досуговой организации МУ “МЦК”, Е.В. Макарцова

https://uiraion.mo38.ru/culture/news/102440/

 

Добавить комментарий