“Лыжня России – 2021” на территории МО “Усть-Илимский район”

Ежегодная всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2021» состоялась 13 февраля. Этот морозный день запомнился устьилимцам как активный, жаркий и соревновательный день. Большое количество участников, а еще большее количество болельщиков съехались в п. Невон со всего Усть-Илимского района и г. Усть-Илимска. Районный спортивно-оздоровительный центр «Молодежный» радушно принимал всех желающих, а их было немало, более 200 человек. На открытии гонки с приветственным словом и поддержкой в адрес участников выступили председатель комитета по собственности и экономической политике Труфанов Николай Степанович, заместитель мэра Усть-Илимского района по социальным вопросам Сафаргалеева Ольга Александровна, исполнительный секретарь Усть-Илимского местного отделения партии «Единая Россия» Кетрова Ирина Владимировна.

Главный судья соревнований Зятькова Ольга Васильевна по традиции огласила план соревнований, где первыми участниками были дети 2011 года рождения и младше, далее бежали юноши и девушки 2004-2010 годов рождения и мужчины и женщины 2003 года и старше.

Ритм гонки поддерживали болельщики, веселая музыка и ростовые куклы – символ года металлический бык и символ Усть-Илимского района бурундук.

В этой гонке не было проигравших, атмосфера добра и позитива, дух азарта зарядили всех участников и болельщиков на потребность в активном отдыхе зимой.

Подготовил: менеджер культурно-досуговой организации МУ “МЦК”, Е.В. Макарцова

https://uiraion.mo38.ru/culture/news/103251/

 

Добавить комментарий