Итоги областной выставки-конкурса”Победный май” 2021

Мастерицы из Усть-Илимского района МУ “МЦК” приняли участие в областной выставке-конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства “Победный май”, посвящённой 76-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне в рамках фестиваля “Не стареют душой ветераны” в городе Иркутске. Организаторами являются Министерство культуры и архивов Иркутской области, ГБУК “Иркутский областной дом народного творчества”, Иркутская областная общественная организация Всероссийской организации ветеранов, органы управления культуры и советы ветеранов муниципальных образований Иркутской области.

По итогам решения жюри I (заочного) этапа Областной выставки-конкурса Диплом лауреата II степени в номинации “Декоративно-прикладное искусство”  вручили Макаренко Галине Петровне, народному мастеру и руководителю творческой мастерской по художественной обработке бересты “Берестяные узоры” МУ “МЦК” МО “Усть-Илимский район”

Специальный диплом в номинации “Декоративно-прикладное искусство” получила Светлакова Нина Алексеевна, мастерица из творческой мастерской по плетению из растительных материалов “Солнечная лоза” МУ “МЦК” МО “Усть-Илимский район”.

Дипломом участника в номинации “Декоративно-прикладное искусство” наградили Хатковую Любовь Владимировну, руководителя клуба художественного вязания “Клубок” МУ “МЦК” МО “Усть-Илимский район”.

Авторы лучших работ и Лауреаты I этапа были приглашены для участия во II этапе. Таким образом коллективная работы творческой мастерской по художественной обработке бересты  “Берестяные узоры” под руководством Макаренко Г.П. и работа участницы творческой мастерской по плетению из растительных материалов “Солнечная лоза” Светлаковой Н.А. были представлены на итоговой Областной выставке “Победный май” в выставочном зале отдела “Ремесленное подворье” ГБУК ИОДНТ. 

Все работы мастеров сделаны с душой и у каждой есть своя история. Предлагаем вам посмотреть  очень интересную видеоэкскурсию по выставке.

 

Добавить комментарий