15 октября в МУ “МЦК” душевно прошла “ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ”

Первая встреча в новом творческом сезоне 2021 года состоялась 15 октября в Межпоселенческом центре культуры.

Осень – самое удивительное время года. И не только потому, что природа дарит нам все свои самые яркие краски, но и потому, что – это время новых начинаний и надежд. А для культурно-досуговых учреждений – это еще и открытие творческого сезона. Наш Центр культуры в этот день распахнул свои двери для мастерских, любительских объединений, клубов по интересам МУ «МЦК» и наших гостей из Дворца культуры имени И.И. Наймушина.

Участники творческой встречи собрались для душевного и веселого общения. Главными героями мероприятия стали юбиляры – творческие мастерские Межпоселенческого центра культуры. В программу входило: поздравление мастерских с 10-летним юбилеем, игровые моменты народного праздника – Покрова и концертная программа коллективов ДК им. И.И. Наймушина (народный хор ветеранов и танцевальная группа клуба «Школа долголетия»), Центра культуры Железнодорожного муниципального образования (любительское хореографическое объединение «Горенка» и МУ «МЦК» (хоровой коллектив «Любавушка», народная мастерская по изготовлению тряпичной куклы «БлагоДать», мастерская по лозоплетению «Солнечная лоза», мастерская по художественной обработке бересты «Берестяные узоры» и клуб художественного вязания «Клубок»).

Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи благодаря ведущей Кирилюк Маргарите Николаевне и позитивно настроенным гостям. А как иначе, ведь мастера и самодеятельные артисты из-за пандемии не виделись долгое время. Директор МУ «МЦК», Миронова Надежда Ивановна  поприветствовала участников клубных формирований, наших гостей и пожелала всем доброго здоровья, любви и успехов в творческой деятельности. Специалист по методике клубной работы, Гребенкина Ольга Борисовна, которая стояла у истоков создания мастерских поздравила юбиляров,  рассказала об их достижениях и заслугах за 10 лет и вручила Дипломы и Благодарственные письма. Приятно было услышать, что из трех руководителей мастерских два имеют звание «Народный мастер Иркутской области» (Попова Татьяна Павловна и Макаренко Галина Петровна). А три года назад творческая мастерская по изготовлению традиционной тряпичной куклы «БлагоДать» защитила звание «Народный коллектив» и в этом году его уже подтверждает.

Настроение у присутствующих было отличное. Это еще раз подтверждает, что наш коллектив вместе с участниками клубных формирований умеют не только плодотворно работать, но и активно отдыхать. Все с благодарностью принимали теплые слова пожелания здоровья, счастья и благополучия, а каждое выступление встречали громкими аплодисментами. Концертная программа напоминала дружескую встречу старых и добрых друзей.

Душевно, с юмором и по-семейному незаметно пролетело время. Довольным участникам не хотелось расходиться и отпускать дорогих гостей. Они благодарили организаторов за хорошее настроение и желали творческих успехов. А самодеятельные артисты из Дворца культуры имени И.И. Наймушина с приподнятым настроением возвращались домой.

Остается поблагодарить всех организаторов мероприятия, так как такие встречи – это уникальная возможность дружеского общения коллег, повышение уровня мастерства, укрепление творческих связей между специалистами, мастерами декоративно-прикладного искусства и любительскими коллективами.

 Подготовила: специалист по методике клубной работы МУ «МЦК», Гребенкина О.Б.

sdr

 

Добавить комментарий