Мастер-классы “Живи, цвети Победный май”

6 мая в Межпоселенческом центре культуры, уже который год казаки ЖХКО совместно со специалистами МЦК проводят мероприятие – День памяти святого великомученика Георгия Победоносца. 

“Живи, цвети Победный май” под таким названием  проходили мастер-классы в режиме реального времени. Дети с удовольствием приняли в них участие.

Мастерица Народной творческой мастерской по изготовлению народной тряпичной куклы “БлагоДать” Нестерова С.М. провела мастер-класс по изготовлению куклы-закрутки. Дети научились изготавливать народную куклу “Закрутку”. Как же было интересно ребятам, сколько было радости и нежности к этим куклам. Куколки – закрутки получились у всех замечательные, выполненные с душой.

Мастер и руководитель творческой мастерской по плетению из растительных материалов “Солнечная лоза” Сушинцев Ю.В. и участница этой мастерской Коковина С.С  показали и рассказали как плести рамку для фотографий из лозы. Ребята проявили сильный интерес к этому не простому, но очень занятному процессу. Актуальность мастер-класса заключается в том, что плетеные изделия пользуются большим спросом и по сей день . Таким способом воспитывается уважение детей к великому празднику и людям, которые отдали жизнь за наше процветание.