Молодежная, ролевая игра “МАФИЯ”

13 января в Муниципальном учреждении «Межпоселенческий центр культуры» для обладателей Пушкинской карты, прошла молодежная пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом «Мафия».

Всем гостям вечера были вручены маски, таблички с именами и карточки с ролями, которые они будут исполнять. По причине того, что многие участники были не знакомы между собой, в начале игры чувствовалось напряжение. Было ясно, что под подозрение попадают все. Но вскоре все они вошли во вкус и виртуозно начали разоблачать своих противников. Каждый участник постарался показать и раскрыть себя, как настоящего актера.

Главный вопрос в игре «Мафия» заключается в том: чья команда всё же одержит победу? Ведь одна команда – это мирные жители, которые друг с другом не знакомы, но, чтобы выиграть, вынуждены взаимодействовать с мафией. А другая – это клан мафиози, которые хоть и знают друг друга, но вынуждены все свое мастерство направить на то, чтобы овечья шкура им очень шла, а ликвидация мирных граждан не вызвала лишних подозрений.

Все участники получили массу ярких впечатлений и остались довольны игрой и атмосферой вечера. В завершении было принято, что «Мафия», как и другие игры должны стать традиционными в МУ «МЦК».

Приглашаем молодёжь рабочего посёлок Железнодорожный 21 января в 18:00, вход по Пушкинской карте 200 рублей.