Поездка в дом-интернат “Лидер”

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА

20 февраля  в самое начало масленичной недели  сотрудники  муниципального учреждения «Межпоселенческий центр культуры» и участники клубных формирований устроили праздник  жителям  Усть-Илимского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лидер». А перед этим прямо возле ДК «30 лет Победы» с хороводными песнями запустили горящее Масленичное колесо. И с хорошим настроением поехали в гости в Дом-интернат. Мы впервые побывали в этом   учреждении, где нас очень тепло встретили.

Более сорока человек вышли на улицу, чтобы весело отметить самый радостный славянский праздник Масленицу. А мы пели, танцевали для них, устраивали конкурсы, угощали блинами. Выступление хорового коллектива «Любавушка», руководитель Алена Бурнакова и любительского танцевального объединения «Горенка», руководитель Татьяна Поникаровская порадовали в этот день проживающих и персонал Дома-интерната «Лидер» и помогли хоть на время  отвлечься от своих бед и проблем.  
Уезжали мы с твердым убеждением, что посещение Дома-интерната  для Межпоселенческого центра культуры станет хорошей и доброй традицией. На душе хорошо от того, что сегодня мы сделали настоящее доброе дело – подарили тепло и внимание  тем, кто в этом очень нуждается. 

Подготовил: специалист по методике клубной работы МУ «МЦК», О.Б. Гребенкина