20 апреля в Сельском Доме культуры п. Невон состоялся открытый урок Народной творческой мастерской по изготовлению традиционной тряпичной куклы «БлагоДать»

Одним из интереснейших направлений народного творчества, безусловно, является изготовление русской народной тряпичной куклы. Кукла не рождается сама, её создаёт человек. Являясь частью культуры всего человечества, кукла сохранила в своём образе самобытность и характерные черты создающего ее народа. В этом главная ценность традиционной народной куклы. 
20 апреля в Муниципальном казенном учреждении «Сельский Дом культуры» п. Невон состоялся открытый урок Народной творческой мастерской по изготовлению традиционной тряпичной куклы «БлагоДать».  
Руководитель Нестерова Светлана Михайловна показала презентацию о разновидностях традиционных тряпичных кукол. Присутствующие проявили живой интерес к истории появления и создания кукол, задавали много вопросов. 
Открытый урок мастерской выпал на пасхальную неделю, рукодельницы обучили гостей изготовлению традиционных пасхальных венков, рассказали, о том, что он символизирует наступление весны и рассвет новой жизни, а также служит оберегом, который защитит от злых чар, плохих людей, принесет в дом веселье, радость, достаток и здоровье. 
Работы получились оригинальными и необыкновенно красивыми.   Гости получили много положительных эмоций и унесли с собой не только хорошее настроение, но и чудесный пасхальный венок.