Фольклорный ансамбль “Родники” вошёл в число Лауреатов I степени Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»

В Иркутской области прошел Войсковой отборочный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» Иркутского войскового казачьего общества. В первом (заочном) этапе приняли участие 10 солистов и 38 коллективов из 19 муниципальных образований Приангарья. Это фольклорно-этнографические, народно-сценические исполнители и представители хореографического направления. В своих видео-заявках участники представили по два разнохарактерных произведения. По условиям конкурса, необходимо было отразить особенности представляемого казачьего войска или местной фольклорной традиции.
В конкурсе в номинации «Фольклорно-этнографические коллективы/ исполнители»,
принял участие коллектив муниципального образования «Усть-Илимский район» муниципального учреждения «Межпоселенческий центр культуры» фольклорный ансамбль «Родники», руководитель Жмурова Марина Геннадьевна и Григорьев Михаил Владимирович.  
Наш коллектив вошёл в число Лауреатов I степени, об этом говориться в выписке из итогового протокола на сайте Иркутского областного дома народного творчества, а так же получил приглашение для участия во II (очном) этапе конкурса «Казачий круг», который состоится 12 июня в День России на площади имени графа Сперанскогов в центре Иркутска. Здесь определится обладатель гран-при регионального этапа конкурса. Его кандидатура будет рекомендована жюри к участию в гала-концерте в Москве.
Культура Усть-Илимского района гордиться фольклорным ансамблем «Родники», поздравляет вас с получением заслуженной награды и желает коллективу удачи в достижении поставленных целей.

Выписка из итогового протокола I (заочного) этапа Войскового отборочного этапа Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»

ССылка в СМИ  https://t.me/uitrk_ustilimsk/2602