II место в областном дистанционном конкурсе «Лучший модельный Дом культуры Иркутской области» в 2020 году

С победой вас, дорогие коллеги!

Совсем недавно в конце октября 2020 года были подведены итоги Областного конкурса «Лучший модельный Дом культуры Иркутской области». В этом году участником этого конкурса по традиции стал Межпоселенческий центр культуры, который занял почетное 2-ое место.

Для непосвященных хочется пояснить, что модельный Дом культуры – это образцовый Дом культуры, в котором работают специалисты с профильным образованием, действуют любительские коллективы со званием «Народный» и «Образцовый». В модельном культурно-досуговом учреждении созданы условия для организации досуга населения: есть современное оборудование и помещения для кружков, секций и студий, зрительный зал не меньше, чем на 100 мест. И пусть наш центр культуры не в полном объеме соответствует этим требованиям, но мы к этому стремимся. В Иркутской области насчитывается 808 культурно-досуговых учреждений. Из них 24,5% являются модельными и мы в том числе.

В этом году впервые конкурс проходил в дистанционном формате. Члены жюри оценивали: результаты работы учреждения по основным показателям за 2018-2020 годы, программу развития деятельности, проморолик «Дом культуры Иркутской области в новом формате», видеопрезентацию «Инновации модельного Дома культуры Иркутской области» и сайт учреждения.

45 культурно-досуговых учреждений представили результаты работы на областной дистанционный конкурс «Лучший модельный Дом культуры Иркутской области». В их числе 9 городских, 10 межпоселенческих и 26 сельских культурно-досуговых учреждений. Наше муниципальное образование «Усть-Илимский район» Межпоселенческий центр культуры представил достойно, о чем говорит 2-ое место среди многочисленных участников.

В модельных Домах культуры создаются новые условия для организации досуга населения. Естественно, что специалисты в этих учреждениях должны работать по-современному. Поэтому министерство культуры и архивов Иркутской области и Иркутский областной Дом народного творчества поставили задачу – каждому модельному Дому культуры разработать программу развития деятельности. Наша программа в этом году набрала 10 баллов из 10-ти возможных. По всем требованиям она признана лучшей в области.

Мы гордимся такими результатами и с удовольствием принимаем поздравления от своих коллег из других районов. Хочется отметить, что на протяжении последних 3-х лет мы являемся призерами этого конкурса.

Так держать, коллеги, с ПОБЕДОЙ вас!

Подготовил: специалист по методике клубной работы МУ «МЦК», О.Б. Гребенкина

Результаты на официальном сайте “Иркутского областного дома народного творчества”

Добавить комментарий