XL Юбилейные зимние сельские спортивные игры МО “Усть-Илимский район”

21 марта 2021 года состоялись XL юбилейные зимние сельские спортивные игры МО «Усть-Илимский район», в п. Невон на базе МУ РСОЦ «Молодежный».  Это была поистине яркая и насыщенная спортивная программа  для участников и болельщиков, дружеский настрой, здоровый соревновательский дух, добрая и мирная атмосфера царили на протяжении всего дня  соревнований.

 Муниципальное учреждение «Межпоселенческий центр культуры» МО «Усть-Илимский район» торжественно открыл  зимние сельские игры: была театральная постановка танцевального коллектива «Палитра»   (руководитель Охотникова А.Г.) в русском народном стиле с применением заранее подготовленной атрибутикой: коромысла, расписные ведра, ленточная карусель. Зрелищности добавила ростовая кукла в образе Металлического быка.  Девушки не только подарили замечательные танцы и положительные эмоции, но и сладкие караваи всем участникам команд, судейской коллегии.

На протяжении всего дня звучала легкая  спортивная музыка, команды активно соперничали друг с другом,  и даже набежавший ветер и снег ничуть не убавили оптимизма участников соревнований.

В 18.00 состоялось закрытие  спортивной программы, участники и болельщики с нетерпением ждали результатов, которые не заставили себя ждать.  Песня «О, спорт!» в исполнении Елены Бурнаковой, кажется, еще больше сплотила участников соревнований. Металлический бык участвовал в награждении спортсменов и последующей фотосессии с участниками. Несмотря на кардинальный исход событий в соревнованиях, все команды поселений были дружны и открыты друг другу.

Ждем с нетерпением юбилейные летние сельские игры!

Подготовила: менеджер культурно-досуговой организации МУ “МЦК”, Е.В. Макарцова

Добавить комментарий