Семинар-совещание работников культуры

20 октября 2022 года в муниципальном учреждении «Межпоселенческий центр культуры» прошел районный семинар работников культуры. Более 40 участников из  муниципалитетов Усть-Илимского района приехали на это мероприятие: директора и художественные руководители культурно-досуговых учреждений, библиотекари, представители Совета ветеранов первичных организаций пенсионеров и МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека».

С приветственным словом к участникам встречи обратилась заместитель мэра МО «Усть-Илимский район» по социальным вопросам, Сафаргалеева Ольга Александровна. Она представила новых руководителей КДУ нашего района, пожелала продуктивного взаимодействия всех структур сферы культуры и тесного сотрудничества с Советом ветеранов.

В рамках семинара участники обсудили важные вопросы: оформление и подключение «Пушкинской карты», реализация межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», сохранение нематериального культурного наследия на территории нашего района, проведение муниципального этапа областного фестиваля «Байкальская звезда», помощь волонтеров культуры и методика работы клубных формирований.

Были рассмотрены вопросы о порядке представления работников культуры к награждению ведомственными наградами и почетными званиями. Здесь же обсудили порядок проведения районной акции единого действия «Мы вместе» ко Дню народного единства, а в завершении состоялся круглый стол, где были подведены итоги этой встречи.

Обмен мнениями между организаторами и участниками семинара-совещания проходил очень оживленно. Клубные работники обсуждали насущные проблемы, говорили о положительных и отрицательных моментах культурно-досуговой деятельности каждый в своем населенном пункте. Никто не остался равнодушным. В конце беседы определили перспективы на будущее, цели и задачи по сохранению народной культуры на территории Усть-Илимского района.

В целом, семинар оказался насыщенным и полезным. И было совершенно понятно, чтобы успешно решать наши проблемы, и добиваться каких либо результатов, мы должны быть все ВМЕСТЕ одной единой командой. Надеемся, что это поняли все наши коллеги!

Подготовил: специалист по методике клубной работы МУ «МЦК», О.Б. Гребенкина

  

Добавить комментарий