Концерт “Предновогодний подарок”

В преддверии Нового года, Межпоселенческий центр культуры подарил жителям р.п. Железнодорожный и его гостям настоящий подарок в качестве светлого, доброго, душевного мероприятия: Благотворительная ярмарка, детская игровая программа, концерт творческих коллективов и отдельных исполнителей района.

24 декабря 2022 года работники культуры поздравили своих земляков с наступающим Новым годом. Особым вниманием и заботой постарались окружить семьи мобилизованных солдат. Для детей специалисты центра культуры организовали мини-представление, на котором Дед Мороз со Снегурочкой вручили каждому ребенку сладкий новогодний подарок. А сказочный Фьёрк (пушистый снежный комочек) приглашал детей сделать волшебный снимок на память.

 В фойе Межпоселенческого центра культуры расположилась Благотворительная ярмарка декоративно-прикладного творчества «От сердца к сердцу». В ней приняли участие мастера ручного труда города Усть-Илимска и Усть-Илимского района. Они выставили на продажу различные виды своего творчества. Здесь можно было приобрести много всего интересного, необычного и, конечно же,  НОВОГОДНЕГО. Все денежные средства от продажи пошли на нужды наших солдат.

В этот день каждый желающий мог оказать поддержку мобилизованным. Стояла урна для пожертвований, куда подходили люди и опускали деньги, кто сколько может. Работала видеокамера, при помощи которой наши земляки с большим волнением и со слезами на глазах передавали видео привет и поздравления с Новым годом солдатам, ушедшим защищать нашу Родину.

Каждому хотелось внести свою лепту, оказать простое человеческое внимание и поддержать наших ребят и их семьи в трудную минуту, помочь легче перенести обстоятельства, с которыми им пришлось столкнуться.

Удачным завершением этого комплексного мероприятия стал праздничный концерт «Предновогодний подарок». В этот раз его название как никогда соответствовало своему содержанию. Волшебный концерт с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний дал зрителям прекрасную возможность настроиться на праздники и окунуться в атмосферу торжества. Лучшие коллективы и отдельные исполнители Межпоселенческого центра культуры, Районной детской школы искусств, Районного центра дополнительного образования и Центра культуры Железнодорожного муниципального образования собрались в этот день в МУ «МЦК», чтобы подарить зрителям новогоднее настроение и ощущение приближающегося праздника.

Теплые слова пожеланий и поздравлений звучали на протяжении всего мероприятия, которое было наполнено прекрасными композициями образцового оркестра народных инструментов «Мозаика» и трио «Меди Степ»; задорными танцами любительского хореографического объединения «Горенка» и коллектива современного танца «Дрим-Спеп»; невероятными голосами участников фольклорного ансамбля «Родники»; романтичными выступлениями дуэтов Михаила Григорьева и Надежды Петровой, Виталия Крысенка и Алены Бурнаковой. Никого не оставили равнодушными зажигательные песни Татьяны Генчель. А зрители, в свою очередь, не скупились на благодарность в виде бурных аплодисментов.

Изюминкой концерта стал новогодний розыгрыш лотерейных билетов. Из зрительного зала выбрали трех «счастливчиков», которые стали обладателями денежных сертификатов магазинов «Спортмастер», «Клевый» и «Колорит». Новогодняя программа так пришлась по душе нашим гостям, что в самом финале они встали со своих мест и закружились в веселом праздничном хороводе. Жители поселка Железнодорожный и его гости получили настоящий предновогодний подарок.

Самый желанный, долгожданный и яркий праздник наступит уже меньше, чем через неделю. Хочется пожелать всем больших и радостных изменений в новом году, а самое главное – МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!

 

Подготовил: специалист по методике клубной работы МУ «МЦК» – О.Б. Гребенкина