И вновь мы у своих друзей в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Лидер»!

И вновь мы у своих друзей в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Лидер»! 6 марта сотрудники Межпоселенческого центра культуры подготовили праздничную программу к Женскому дню «8-е Марта» и  приехали, чтобы поздравить всех женщин с весной, пожелать им сил, здоровья, бодрости, удачи и порадовать музыкальными номерами.

Кроме веселых викторин в программе звучали песни о весне, о женщине, о любви. Прекрасную половину человечества поздравили и мужчины, которые проживают в Доме-интернате, они читали стихи, пели озорные частушки, танцевали. А потом вручили каждой женщине тюльпаны, сделанные руками воспитанников дошкольных учреждений.

Зрители  с удовольствием слушали и напевали знакомые мелодии, дарили всем счастливые улыбки и громкие аплодисменты. У всех было праздничное настроение. Особенно бурные овации вызвали выступления  солистов Михаила Григорьева и Алены Бурнаковой.

Надо было видеть радостные лица зрителей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души. Их благодарность и просьбы посещать Дом-интернат в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях дает им веру в жизнь и не думать о том, что они уже никому не нужны. А наша задача – сделать быт этих людей хоть немного радостней и разнообразней.

 

 

Подготовил:

специалист по методике клубной работы МУ «МЦК»,

О.Б. Гребенкина